欢迎来到安乡县人民政府!

您当前所在位置: 首页 > 政务公开

2015年县委中心组学习暨水源保护能力培训会

安乡政府网 www.anxiang.gov.cn   发布日期:2015-06-19  作者:

2015年县委中心组学习暨水源保护能力培训会

方       

 

按照安乡县2015年县委中心组学习计划,拟定于618日组织2015年县委中心组学习水源保护能力培训会,相关事宜安排如下:

一、 会议时间:2015年619日上午

二、 会议地点:县委党校多功能会议室

三、 会议主持:黄旭峰

四、 会议议程:

     1、8:30—10:00

     授课内容:《水污染防治行动计划情况介绍》

     授 课 人:环保部污防司处长石效卷

     2、午10:00—11:00

     授课内容:《城市发展之路》

授 课 人:南方科技大学工程技术创新中心主任胡清

     3、午11:00—12:00

     授课内容:安乡县地下水环境现状与污染防治概述

授 课 人:北京水淼国际科技有限公司副总经理、中国地质大学(北京)水资源与环境学院客座教授齐永强

五、参会人员:(约325人)

1、所有县级在职实职领导(32人):宋云文  张  阳  

刘祖欣  魏邦发  汤菊华  章绍君  黄旭峰  祁圣波  

翦  鹰  唐海芳  林红华  汤  平  王苠睿  皮丕新  

谈  云  潘  勇  胡盛勇  周海云  瞿宏辉  侯湘兰  

唐西英  李长春  黄  淳  程  节  姜建渠  刘小明  

张胜军  华云泽  何国荣  张廷见  谢铁城  卞海前

2、乡镇(76人):党委书记、乡镇长、水管站长、建环站长

3、经济、社会发展相关部门的一把手38人):委办、县人大办、县政府办、县政协办、县纪委监察局、县委宣传部、县委组织部、县委统战部、县法院、县检察院、县农机化局、县经管局、县招商局、县人社局、县审计局、县国土资源局、县计生局、县科技局、县食药监局、县统计局、县文广新局、县公安局、县司法局、县民政局、县委农村工作部、县畜水局、县工信局、县工业集中区、县交通局、县商务局、县财政局、县教育局、县卫生局、县城管局、县房管局、县农开办、县血防办、县书院洲湿地管理处

4、相关科局班子成员、二层骨干和新考录进机关的年轻人(170人):县发改局(21)县水利局14人)、县林业局29人)、县规划局21人)、县住建局35人)、县环保局28人)、县农业局17人)、洞办(5人)

5、两办综合组、督查室及宣传部机关干部(约9人

六、 有关要求

(1)参加人员要事先安排好工作,务必准时参加,无特殊原因不得请假。

(2)请全体参会者携带笔记本做好记录。

 

     附:《相关科局班子成员、二层骨干和新考录进机关的年轻人名单

 

 

中共安乡县委宣传部

2015年610

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相关科局班子成员、二层骨干和新考录进机关的年轻人    

 

规划局(21人)

班子成员:向勇、陈光辉、贾冬梅
二层骨干:刘翔、杨宏经、黄  蕾、王贵中、熊兴武、刘  栋、

彭  艳、罗冰祥、曹志伟、刘  文、高  峰、鲁  新、赵  杰、万海林、刘永福、黄生武、郭飞勇、李林斌 

发改局(26人)

班子成员:潘宏祥、雷  波、曾凡明、彭卫星、陶金元、李铁岚、 胡昌庆、邱荣福、戴菁、陈水清

二层骨干:曹  勇、彭剑平、许  翔、曾  芳、贺  伟、熊兴芝、李  勇、张  俊、张孝刚、曾  勇、李绍勇

洞  办:江定跃、杨春浩、周记超、雷海燕、周乃平

水利局(14人)

班子成员:汤一平、刘东宏、胡柏文、唐西华、谢鹏飞、肖志芳、张云武

二层骨干:王  军、袁继德、肖  遥、夏学军、张博伟、谢  勇、肖  杰

环保局(28人)

班子成员:肖卫国、杜德平、阮才富、张友斌、龚伦贵、周劲松

二层骨干:张磊锋、张  伟、洪凡交、蒋潇潇、张  成、冯廷明、汤  鹏、庞列清、杨  雄、熊刚辉、陈红兰、田  楠、周全贵、曾益华、关宏涛、周  玲、罗  莉、余  敏、万小艳、刘淑云、周超明、杨  建

林业局(29人)

班子成员:李  卓、石建新、朱新安、王小兰、彭  勇、马巨波、张  健、庞锦华

二层骨干:李明勇、张孝平、曹  珂、刘明慎、宋智林、周记超、殷霆锋、沈华林、黄忠舜、吴志华、蹇新宇、朱  铮、张  勇、徐  军

新进人员:许  敬、刘  纯、鲁  萌、张晓妍、郑龙琼、李  佳、彭娣霞

农业局(17人)

班子成员:张炼平、毛  勇、李国安、雷明雪、庞  平、何秋梅

二层骨干:张运胜、胡正军、聂振华、田祖庆、郑孝标、毛  勇、杨兴娟、卜茂平、叶  波、朱方明、刘  燕

住建局(35人)

班子成员:刘定云、陈帮明、郭爱民、杨革军、彭碧波、王晓蓉、李怀志

二层骨干:罗国祥、蹇斯章、谢俊辉、刘玉平、王明皞、黄卫红、彭  隽、李  峰、李建平、蔡佳兴、云志祥、覃  山、李宏美、 孟  毅、谭  达、王常红、崔本波

相关工作人员:赵建明、唐  辉、陈鑫雷、徐  建、唐  建、

杨  楚、曹安迅 

银龙水务公司:谢利平、彭亚奇、李佳庆、杨  斌

来源: 县委宣传部 【责编: 数据导入
分享至
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统